ТОП-7 курортов для пляжного отдыха в "бархатный сезон"

Бархатный сезон в различных курортных уголках планеты – это беззаботное и райское проведение времени. Отдых осенью приобретает совершенно другую атмосферу и имеет большой перечень преимуществ в отличие от летнего. Это пустые пляжи, умеренно палящее солнце, чистая и лазурная вода, изобилие фруктов и овощей, более внимательный обслуживающий персонал, а также снижение цен на четверть. 


Стоит обратить внимание на то, что не все мировые курорты подойдут для отдыха осенью, поэтому стоит обсудить и согласовать все интересующие детали с турагентом. В статье приведены наиболее подходящие места для осеннего "пляжного" отдыха.

Тунис
Замечательный вариант отдыха в сентябре. Именно в этот промежуток климат наиболее благоприятный. В Тунисе практически безветренно, погода умеренно теплая. Приятным дополнением являются завораживающие виды и просторные пляжи. Сервис, соответствующий всем современным требованиям, большое скопление развлекательных центров и аквапарков. Тунис – это идеальное место для отдыха всей семьей.

Кипр
Сентябрь считается идеальным временем для посещения Кипра. Благоприятные климатические условия, живописная природа, а также высокий уровень сервисного обслуживания, хорошо развитая инфраструктура, большое скопление развлечений и приветливые местные жители делают отдых максимально комфортным. Разве нужно еще что-то для счастья?

Турция
Если человек привык отдыхать по системе «all inclusive», то идеальным местом для отдыха будет Турция. В этих местах купальный сезон продолжается вплоть до конца осени. Нет изнуряющей жары, что позволяет много времени проводить на берегу моря или посещать экскурсии и изучать тайны древних цивилизаций. Высокий уровень обслуживания и сервиса позволят сделать отдых комфортным. Но стоит запастись теплыми вещами, потому что ночи в это время могут быть очень даже прохладными.

Греция
Если отдавать предпочтение Греции, то стоит рассмотреть крупные острова. Например, остров Крит. Более маленькие острова отличаются в это время суровыми ветрами, что может безнадежно испортить отдых. Для отдыха в Греции необходима виза, поэтому туры лучше приобретать заблаговременно.

На протяжении всей осени вы найдете в Эмиратах комфортную погоду. Каждый из семи эмиратов предоставляет отдыхающим роскошные песчаные пляжи и достойный уровень обслуживания в отелях. Здесь есть все, что требуется для организации отдыха на самом высоком уровне. А осенний период является наиболее подходящим для комфортного отдыха. Уникальные достопримечательности страны, уютные отели, два крупных, потрясающе красивых залива: Персидский и Оманский и их белоснежные песчаные пляжи к вашим услугам!

Иордания
Еще одно место, которое позволит не только расслабиться, но и поправить здоровье. В дополнение к прекрасной природе и высокому уровню обслуживания прилагается большое изобилие спа-центров, основанных прямо вдоль побережья Мертвого моря. Они предлагают большой спектр оздоравливающих процедур. 

Израиль
В начале осени в Израиле наблюдается идеальное соотношение температуры воды и воздуха. Здесь можно получить массу впечатлений не только благодаря отдыху на пляже, но при ознакомлении с местными уютными улочками при посещении выставок и местных достопримечательностей. 

Также стоит отметить, что снижение активности солнца не уменьшает его негативного влияния на кожу человека. Необходимо придерживаться всех правил безопасности. Приятного отдыха в бархатный сезон!